Team Energie

Leitung

Dr. Inga Bödeker

Programmkoordinatorin Energie
Erneuerbare Energien

02461 61-5277

i.boedeker@fz-juelich.de

Erstberatung zur Antragstellung im Bereich Energie

Sabine Dzuck

Erneuerbare Energien
CCS / CCU
Erstberatung

02461 61-5427

s.dzuck@fz-juelich.de

Dr. Marina Maicu

Erneuerbare Energien
Clean Energy Transition Partnership
Veranstaltungskoordination
Erstberatung

02461 61-85848

m.maicu@fz-juelich.de

 

Sie haben Fragen zur Antragstellung? .

Ute Micke

SET-Plan
Clean Energy Transition Partnership
Energiesysteme
CCS / CCU

02461 61-5272

u.micke@fz-juelich.de

Laura Müller

Energieeffiziente, klimaneutrale Gebäude und Industrie
Städte und Gemeinden
Bürgerbeteiligung

02461 61-96997

l.mueller@fz-juelich.de

Dr. Maik Scholz

Batteriespeichersysteme
Technologieinitiative FCH

02461 61-85588

m.scholz@fz-juelich.de

Simon Serowy

Erneuerbare Energien
Technologieinitiative FCH
Batteriespeichersysteme

02461 61-1846

s.serowy@fz-juelich.de

Priska Sonntag

Energieeffiziente, klimaneutrale Gebäude und Industrie
Build4People Partnership
LIFE: Clean Energy Transition

02461 61-8955

p.sonntag@fz-juelich.de

Unsere Website verwendet Cookies und die Analytics Software Matomo. Mehr Information OK